Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приамурье попало в число «любимчиков» Путина
    22.12.2015 10:44 557

    Аналитическая компания «Просто цифры» посчитала, в какие регионы страны за последнее десятилетие приезжал президент РФ и председатель правительства. Отдельный подсчет провели командировок Владимира Путина и Дмитрия Медведева. 

    В итоге в нынешнем году Амурская область попала в первую десятку рейтинга по частоте посещений лидера государства. Владимир Путин приезжал в регион семь раз с 2004 по 2015 год. Например, в нынешнем октябре глава государства посещал стройку космодрома Восточный и дистанционно дал старт началу строительства газоперерабатывающего завода.  



    В 2014 году Владимир Путин приезжал дважды: в мае выпускал в Желундинском заказнике трех тигрят, а в сентябре инспектировал Восточный. 

    Годом ранее в апреле глава государства также прилетал на Восточный. 



    По данным аналитиков, Дмитрий Медведев побывал в Приамурье всего один раз. Однако редакции АСН24 удалось вспомнить два визита этого чиновника в область за последние пять лет — в августе этого года премьер-министр побывал на Восточном, а в июле 2010 года Медведев приезжал в область в качестве президента РФ. В тот раз он посещал завод компании «Петропавловск» и провел личный прием граждан. 

    Самым популярным регионов страны у Медведева и Путина стал Санкт-Петербург. Суммарно они посетили его более 50 раз. Частые визиты чиновники оказывали и Краснодарскому краю, Московской, Ростовской областям, Приморью. 



    Между тем, географии поездок обеих персон есть белые пятна: Путин никогда не был на Чукотке, в Марий Эл, Тверской, Курской, Кировской, Брянской, Смоленской и Липецкой областях, Ненецкий автономный округ и Карачаево-Черкессия. В маршрут Медведева не попадал, к примеру, Крым, Алтай, Тыва. 

    Инфографика: varlamov.ru

    Фото: kremlin.ru

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/17788/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 175

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0939 сек.