Отметив череду новогодних праздников, горожане постепенно избавляются от главного атрибута торжеств — новогодних елей. В редакцию «Амурской службы новостей» поступила жалоба на неаккуратных горожан — ели, оставленные у мусорных контейнеров, загораживают проход и смотрятся неэстетично.
Видео в редакцию АСН24 прислал читатель нашего сайта, проживающий в районе улиц Пушкина и Зейской. Главная претензия — выброшенные елки мешают пешеходам. Причем, говорит, такая картина наблюдается почти в каждом дворе.
Однако нарушения каких-либо правил в том, что колючие деревца складируют возле мусорных контейнеров, а не кидают в них, нет. Именно такую рекомендацию дают специалисты горадминистрации. И тем более не советуют выкидывать из окон и с балконов.
Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», скорее всего уже на следующей неделе сотрудники МП «ГСТК» начнут разбирать искусственную елку на центральной площади Благовещенска. В прошлом году она стояла до 2 февраля.
Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/19080/
Люди не пострадали