Четверг, 14 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске прошли ожесточенные бои на областном турнире ММА
    13.02.2016 16:23 1597

     

    Около 70 спортсменов из городов Приамурья сегодня соревновались на областном турнире по ММА. Соревнования собрали полный зал болельщиков.

    — На турнире сегодня около 70 спортсменов из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Завитинска. Первенство проводится среди ребят 16-17 лет, чемпионат — среди участников от 18 лет, — пояснил главный судья соревнований Роман Резник.

    Непредсказуемая стихия боя преподнесла сюрпризы собравшимся болельщикам: одни поединки завершились в первые 20 секунд, в других победителя смогли определить лишь в третьем раунде.

     

     

    — Моя техника — это прежде всего работа в стойке, — рассказал участник турнира Галяутдинов Никита, одержавший победу нокаутом соперника менее чем за полминуты. — Во время боя тренер мне подсказал, что нужно оставаться в стойке. На поединке помощь тренера и секунданта для меня очень важна.

    Спортсмен добавил, что сегодняшние бои — результат напряженных тренировок.

    — За месяц до соревнований в день стали проводить по две тренировки. Утром — бег, функциональная тренировка, вечером — отработка техники, — поделился Никита.



    Но даже тщательная подготовка не может застраховать от неожиданностей на ринге, признаются некоторые бойцы.

    — Если пропустишь удар, тактика, которую ты запланировал, может и не получиться, — рассказал благовещенский спортсмен Кергенсков Владислав. — Перед соревнованиями я занимался по два раза в день. Тем не менее, все равно не получается быть готовым к бою на сто процентов — иногда все зависит от везения. Раньше я выступал за юниоров, и сегодня у меня дебют во взрослых соревнованиях — это немного тяжело психологически.

     

     

     

     Соревнования проводятся в Амурской области ежегодно.

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/20672/

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 177

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »