В этом году в Благовещенске во время обновления дорожной разметки сотрудники МП «ГСТК» закрасят пешеходные переходы красно-белого цвета. Как стало известно АСН24, все «зебры» будут желто-белыми. Красный цвет исчезнет с городских магистралей.
По словам и.о. начальника управления ЖКХ города Благовещенска Сергея Казанцева, для обновления дорожной разметки на улицах краска закуплена. Осталось дождаться температур, позволяющих начать работы.
В МП «ГСТК» корреспонденту «Амурской службы новостей» рассказали, что отказаться от красно-белой «зебры» пришлось из-за ГОСТов, в которых цвета полосок строго регламентированы — это белый и желтый. Хотя, говорят чиновники, красный — более заметный для автомобилистов.
Первые красно-белые пешеходные переходы в Благовещенске появились в 2014 году.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/23294/
Люди не пострадали