Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Facebook поразил порновирус
    15.04.2016 19:25 589

    Российские пользователи Facebook пожаловались на вирус в соцсети. Владельцы аккаунтов получают под видом личных сообщений от своих друзей ссылки на страницы, имитирующие ролик на YouTube. При переходе по ним профиль оказывается взломанным.

    Подхватив вирус, система автоматически распространяет вредоносную ссылку по друзьям и подписчикам пользователя. Ролики, на которые ведут ссылки, имеют порнографическое содержание. При этом в окне чата порнокадры не отображаются, и понять, что ссылка ведет на порноролик, невозможно.

    При переходе по ссылке предлагается посмотреть видео, но для этого требуют установить расширение для браузера, которое, вероятно, и заражает аккаунт пользователя для последующего распространения вредоносной программы.

    Также пользователям приходят ссылки на опасные ролики спортивных тотализаторов. При переходе по ним срабатывает аналогичный механизм.

    Схожий вирус захватил соцсеть в декабре 2014 года. Тогда администрация Facebook рекомендовала пользователям удалить расширение YouTurn в Google Chrome. Для этого необходимо зайти в настройки браузера, затем выбрать «Дополнительные настройки» и в конце страницы сбросить настройки. Затем нужно пройти в меню «Расширения» и удалить расширение.

    Источник: «Лента.ру»

    Фото: mp-marketing.ru

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/23436/

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 108

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »