Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В благовещенской мэрии решат судьбу долгостроя в центре города
    18.04.2016 15:26 578

    Благовещенские власти планируют заняться долгостроем, расположенным на улице Зейская между Калинина и Комсомольской. Но для этого необходимо найти собственника земли и здания, которое начали возводить несколько десятков лет назад.

    Вопрос беспризорного долгостроя был поднят сегодня на планерном заседании в администрации Благовещенска.

    По предварительной информации, обсуждаемая территория находится в ведении Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания, расположенного напротив внушающего ужас строения.

    — На участке ничего не происходит около 30 лет, — заявил председатель Благовещенской думы Степан Попов. — Давайте предпримем действия и попытаемся передать эти земли в собственность Благовещенска. 

    С предложением Степанова согласились многие, в том числе заместитель мэра города Благовещенска Олег Косолапов. Он предложил этот вопрос обсудить в рабочем порядке.

    • Недостроенное здание на углу улиц Зейской и Калинина не только портит своей неэстетичностью вид центрального района города, но и небезопасно. Территория незавершенного строительства зачастую стала излюбленным местом времяпрепровождения подростков и молодежи.
    • На этом же перекрестке улиц есть двухэтажный деревянный барак, который власти города планируют снести, но пока безуспешно — разрешение на ликвидацию строения дали не все собственники жилья.

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/23514/

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 132

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »