В этом году на фестивале «Амурская осень» расширят программу кинофильмов. Впервые появится отдельный конкурс короткометражного кино, рассказал президент фестиваля Сергей Новожилов.
— Такое кино сегодня в тренде, и каждый кинематографист — и молодой, и состоявшийся — старается снять короткий метр, — сказал Новожилов.
Короткометражек в конкурсе будет как минимум 28, сообщает пресс-служба амурского правительства. Их будут показывать в ТРЦ «Острова».
Также на 14-й «Амурской осени» покажут молодежные спектакли и концерт «Рок и опера».
— Интересная программа будет представлена в театре кукол: три молодежных спектакля, три студийных работы молодых актеров. Особого интереса заслуживает проект в областной филармонии — «Рок и опера» — где соединены вместе солисты Большого театра и рок-музыканты. Это будет специальный концерт, исполнители которого примут участие в церемонии закрытия «Амурской осени», — рассказал Новожилов.
В этом году фестиваль пройдет с 19 по 26 сентября. Из-за уборочной «Амурскую осень» решили открывать и закрывать не в выходные дни, как это было обычно, а в понедельники.
Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24370/
Люди не пострадали