Жительница Благовещенска Галина прислала в редакцию АСН24 фотографию компота, который, по ее словам, предложили выпить ее ребенку в областной инфекционной больнице. Помимо сухофруктов в кружке с напитком оказался усатый таракан.
Женщина рассказала, что фотография компота с насекомым была сделана 16 мая.
— Напиток принесли на полдник. Я ничего не стала говорить врачам, так как ребенок был в тяжелом состоянии, и я не могла от него отойти, — сказала Галина.
Она добавила, что двумя днями ранее в кружке с компотом оказались мошки. Фото женщина также прислала в редакцию.
За комментарием по поводу присутствия насекомых в напитках корреспондент АСН24 обратился к руководству инфекционной больницы. Главврач Елена Саяпина пояснила, что в учреждении недавно прошла проверка Роспотребнадзора.
— У нас только что работал Роспотребнадзор, прошло две подряд санации пищеблока. Сейчас тараканы бегают, как очумевшие, но закрыться мы не можем. В отделении тараканов нет, — сказала главврач.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24585/
Люди не пострадали