В Благовещенск вновь привезли мощи Матроны Московской
28.05.2016 09:59 828

Мощи Матроны Московской на неделю вернули в Благовещенск. Святыню вновь доставили в областной центр Приамурья по многочисленным просьбам горожан.
АСН24 сообщала, что мощи Матроны
находились в Благовещенске с 17 по 25 апреля. Горожане
выстраивались в огромные очереди, чтобы поклониться святыне и
простаивали в ожидании по два часа. В конце апреля мощи увезли в Свято-Троицкий собор в городе Тында на постоянное пребывание.
После просьб верующих и по благословению епископа Лукиана, святыню привезли в храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Тополиной, 80. Как сообщается на сайте «Благинформ», мощи пробудут там до 4 июня включительно.
- Блаженная Матрона Московская — одна из самых почитаемых святых русской православной церкви, еще при жизни прославившаяся своей необычайно горячей молитвой к господу, чудесами, совершавшимися по этим молитвам, а также даром предсказаний. Она родилась в конце XIX века и была нашей современницей. Канонизация блаженной старицы Матроны состоялась в 1999 году.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/25058/