Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Благовещенец Андрей Елин стал лучшим бойцом на всероссийском чемпионате по киокушин-профи «Кубок Мужества»
    30.05.2016 17:09 628

    Благовещенские спортсмены везут «золото» и «серебро», завоеванные на гран-при киокушин-профи «Кубок Мужества». Престижный чемпионат прошел 29 мая в городе Долгопрудный Московской области.

    В турнире приняли участие 16 бойцов из Москвы, Благовещенска, Красноярска, Краснодара, Санкт-Петербурга, Подольска, Воскресенска и Салехарда. Наш регион представляли Артем Варапаев, Андрей Марченко, Андрей Елин и Сергей Крутелев. За титулы профессионалов участники сражались в четырех весовых категориях в формате четверок. Это значит, что на каждую золотую медаль претендовали сразу четыре профессиональных спортсмена.



    В поединках, которые проходили по правилам киокушин-профи, спортсменам нужно было отстоять три раунда, в общей сложности семь минут. Если единоборцы набирали одинаковое количество очков, им назначался экстра-раунд. 

    «В категории профессионального карате хорошие результаты показал Артем Варапаев, которому удалось с легкостью выиграть первый бой. Однако во втором поединке соперник из Подольска Владимир Олехов оказался более подготовленным. В итоге амурчанину пришлось уступить золотую медаль и украсить грудь наградой серебряного достоинства», — сообщает пресс-служба АРОКК «Киокушинкай-кан».



    Наиболее яркие поединки провел молодой воспитанник амурской федерации каченуке Андрей Елин. В двух профессиональных боях у него две чистые победы. Громко заявить о себе благовещенцу удалось еще в первые минуты боя, он отправил соперника Германа Хамидулина из Воскресенка в технический нокаут. В финале Елин сражался с чемпионом Узбекистана по тайскому боксу Шохрухом Рахматовым. Все три раунда Андрей работал с явным преимуществом, награждая оппонента мощными ударами и периодически отправляя его в нокдауны. В итоге рефери единогласно признали Андрея Елина чемпионом гран-при киокушин-профи и лучшим бойцом турнира.

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 137

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »