Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях ПДД в части опасного вождения, сообщает
со ссылкой на ТАСС.
«Постановление касается тех, кто неправильно себя ведет на дороге, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих»,— заявил председатель правительства на совещании с членами кабмина.
Медведев отметил, что изменения должны дисциплинировать водителей.
«У нас очень интенсивное автомобильное движение, мы вынуждены постоянно корректировать законодательство, чтобы обеспечить безопасность всех участников движения — и водителей, и пассажиров, и пешеходов»,— сказал Дмитрий Медведев.
До конца мая в ПДД появится понятие «опасное вождение», необходимое для борьбы с любителями подрезать других водителей. Осенью, после накопления правоприменительной практики, Госдума введет штраф в размере 5 000 рублей для нового вида нарушителей.
Люди не пострадали