Среда, 11 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Амурской области при задержании вооруженного преступника смертельно ранен сотрудник полиции
    31.05.2016 13:16 459

    В городе Зея во время перестрелки с преступником получил смертельное ранение полицейский, который позже скончался в больнице.

    Подробности сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

    В уголовный розыск поступила информация о том, что на дом в поселке Электрон-1 г. Зея может быть совершено разбойное нападение. Полицейские разработали операцию по задержанию преступников, организовали засаду.

    Сегодня ночью в квартиру дома, разбив окно, проник злоумышленник в маске, которого сразу задержали полицейские. Во дворе дома находился его сообщник, вооруженный гладкоствольным охотничьим ружьем. При задержании этот мужчина оказал вооруженное сопротивление, выстрелив несколько раз из оружия в полицейского.

    — Сотрудник при задержании вооруженного гражданина применил табельное оружие. В результате перестрелки оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Зейский» капитан полиции Тарас Соколюк получил огнестрельное ранение, от которого скончался в больнице. Злоумышленник также был ранен. Он попытался скрыться с места происшествия. Полицейские задержали его в лесном массиве в районе поселка Электрон-1 г. Зеи. Он помещен в лечебное учреждение, — сообщили в ведомстве.

    Еще одного гражданина, который может быть причастен к данному преступлению, стражи правопорядка задержали в городе Зея.

    По факту произошедшего УМВД проводится проверка.

    Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции при выполнении служебных обязанностей.

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 103

Названы условия ее возведения

подробней »