Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Китаянок призвали перестать прятать детей за юбкой
    03.06.2016 14:53 538

    Жительниц КНР психологи призывают ослабить хватку и перестать так активно опекать своих детей. Малышей здесь растят в тепличных условиях. Мать всегда на чеку: следит, чтобы малыш не упал, не устал, не испачкался. 

    В Поднебесной принято воспитывать малышей как «маленьких императоров». Однако сейчас психологи констатируют, что этот метод не самый эффективный. Избалованные дети не могу найти себе место в жизни, пишет

    CCTV

    .  




    Корреспонденты этого телеканала, чтобы проиллюстрировать ситуацию, отправились в развлекательный парк Пекина. Здесь на полосе препятствий резвятся десятки дошкольников под пристальным присмотром десятков матерей. Китаянки не готовы оставить без контроля ребенка хоть на пару минут. 

    Между тем, сейчас в Поднебесной стали часто обращать внимание на западные стандарты воспитания: походы, летние лагеря и так далее. На подобные «авантюры» решаются только самые прогрессивные китайские родители. 

    «Когда моей дочери было четыре года, она ходила в британский детсад. Помню, однажды шел проливной дождь, но детей вывели на прогулку и даже предложили играть в такую погоду. В результате мой ребенок простудился — единственный из группы. Тогда я задумалась, а не слишком ли я ее опекала, защищала и пыталась огородить от любых неприятностей. Может, поэтому она привыкла жить в тепличных условиях, и чуть что — сразу болеет. По-моему, это общекитайская проблема. Родители не знают меры», — рассказала корреспонденту CCTV жительница Пекина Сюй Ин. 


    Фото: russian.news.cn


Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 55

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »