Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске возле колледжа культуры на мусорку выбросили копии паспортов детей
    01.07.2016 16:07 481

    В Благовещенске разгорелся скандал у колледжа культуры. В мусорном баке рядом с учреждением обнаружили копии паспортов детей, соглашение о неразглашении персональных данных, расчетные листки с данными о зарплатах сотрудников и различные акты и договоры, принадлежащие, по предварительной информации, колледжу. О находке в редакцию сообщил водитель училища Иван Лунгу.

    На месте корреспондент АСН24 выяснил, что документы на самом деле утилизировали, выбросив в мусорный бак на улице. В результате личные данные детей оказались доступны третьим лицам. Прибывший на место участковый зафиксировал этот факт и попытался разобраться в ситуации, побеседовав с водителем и руководством колледжа.

    По мнению руководства, оплошность допустили сотрудники учреждения.

    — О том, что документы оказались в мусорном контейнере, директор не знал, но почему-то знал наш водитель автобуса. На сегодняшний день у нас проведена уборка по учебным кабинетам, возможно, документы преподаватели вынесли на помойку. Я понимаю, что есть определенные нарушения, с этим мы будет разбираться на педагогическом совете, — прокомментировала ситуацию директор колледжа Татьяна Романцова.

    Планируется, что разговор с сотрудниками произойдет лишь через два месяца, так как сейчас они находятся в отпусках. Кроме того, руководитель не исключает злого умысла водителя колледжа.

    — С другой стороны, я рассматриваю такую ситуацию, что водитель, который знал о существовании этих документов, положил их в бак. Они не хранятся в кабинете директора, личные документы хранятся в учебной части либо в отделе кадров. Это документы участников конкурсов, которые здесь проходили. Скорее всего, это была оплошность со стороны персонала, — добавила директор.

    Татьяна Романцова отметила также, что документы уничтожаются в бухгалтерии, с составлением актов. 

    АСН24 стало известно, что между водителем автобуса и руководством имеет место быть застарелый конфликт. Иван Лунгу утверждает, что автобус, на котором ему приходится работать, не отвечает нормам и небезопасен для перевозок детей, и из-за этого возникали разногласия с директором.

    — Нас проверял Автонадзор, а две недели назад — ГИБДД. Нарушений и замечаний по нашему транспорту нет, — ответила Татьяна Романцова. — Водитель не выполняет свои трудовые функции как водитель автобуса, игнорирует меня как руководителя.

    Полиция проведет проверку по факту обнаружения документов в мусорном баке в течение 10 дней. АСН24 будет следить за ситуацией.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/26210/

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 72

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »