Прошедшие дожди наполнили влагой еще одну реку на севере Приамурья. Рост воды почти на два метра зафиксировали на реке Тында. По информации амурского Гидрометцентра, ее уровень поднялся на 181 сантиметр за сутки.
По прогнозам, в ближайшие дни вода продолжит подниматься, но до жилых домов ей не удастся добраться.
Как сообщается на сайте
, жители нескольких домов уже пострадали от дождей. В доме на Верхней Набережной, 43 сообщают, что после ливней у них оказался затоплен подвал. Жители дома по ул. Московских строителей, 9 пожаловались, что крыша пропускает воду, поэтому были затоплены квартиры с девятого по первый этаж.
На среднем Амуре и на Зее уровень выше нормы на 0,8-2,7 метра. Ожидается, что вода здесь будет спадать. В Селемдже местами воды стало больше, Томь продолжает возвращаться к привычному уровню, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/26544/
Люди не пострадали