Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «МегаФон» представил свои разработки на тему безопасного Интернета на круглом столе в Благовещенске
    15.07.2016 11:46 487

    Как правильно использовать возможности Интернета и современных средств коммуникаций, в сфере образования, науки и культуры? Интернет — минус или плюс? Как научить ребенка грамотно использовать Интернет? Этой теме был посвящен круглый стол, состоявшийся в Благовещенске. Вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Амурской области, Национальной родительской ассоциацией, педагогами и психологами активное участие в дискуссии принял оператор связи «МегаФон».

    Участники круглого стола сошлись во мнении, что Интернет сегодня является неотъемлемой частью жизни современных школьников и студентов, и оказывает на них как положительное, так и отрицательное влияние. 

    Также в ходе дискуссии участники высказали мнение, что Интернет все глубже будет проникать во все сферы нашей жизни, этот процесс необратим. А значит, нужно не запрещать подрастающему поколению пользоваться глобальной сетью, а учить разумно использовать этот ресурс, повышать мобильную грамотность. Свои разработки в этом направлении представила компания «МегаФон»

    «Мы твердо уверены, что нельзя закрыть детям доступ к окружающему миру и отрывать их от действительности. Достаточно научить их использовать современные технологии во благо. В интернете можно быстро найти различные словари и книги, учебные пособия. Пройти онлайн-тесты в период подготовки к экзаменам, просмотреть рейтинг лучших вузов и изучить перечень документов, необходимых для поступления, зарегистрироваться на онлайн-курсах, участвовать в вебинарах и многое другое. А услуга «Детский интернет» позволит родителям быть уверенными в том, что их дети, взяв в руки смартфон, не получат доступ к нежелательному контенту. — рассказала Варвара Ковалевская, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Амурского регионального отделения «МегаФона». — Очень важно не только вводить ограничения и контролировать детей в интернете, но и повысить культуру потребления интернета. Компания «МегаФон» реализует проект «Мобильная грамотность». Главная цель этих уроков — научить детей, учителей и родителей грамотно использовать и относиться к Интернету, как к полезному инструменту, который может помочь». 

    Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон»

    Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/26653/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 211

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0947 сек.