Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Хабаровском крае началось подтопление
    19.07.2016 11:52 668

    На левом берегу Амура возле Хабаровска началось подтопление. В воде уже оказались дороги к участкам дачного общества «Дубки». Повторить эту судьбу могут дачи в районе поселка Тельмана и на Кабельном острове. Садоводы и огородники принимают меры: переносят остановку для теплоходов на более высокое место и направляют письма в правительство России, пишет РИА «Восток-Медиа».

    «От имени краевого союза садоводов мы обратились в правительство России. Есть вопросы с работами на трансграничном участке Амура. Полномочий у губернатора в этом вопросе нет. Мы внесли свои предложения по защите берегоукреплений и восстановлению гидротехнических сооружений. Отдельный запрос направили Дмитрию Медведеву об оказании помощи дачникам в случае реального затопления», — рассказал председатель совета Хабаровского краевого союза садоводов Виктор Сайков.

    Губернатору Хабаровского края дачники также отправили письмо.

    По словам Виктора Сайкова, дачники считают главным виновником повышения уровня воды в Амуре руководство Бурейской и Зейской ГЭС. Они согласны с мнением губернатора о негативном влиянии холостых сбросов и просят не строить в регионе других гидроэлектростанций.

    Фото: dvnovosti.ru

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/26743/

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 137

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »