Суббота, 11 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Большой этнографический диктант пройдет в Амурской области
    16.09.2016 12:31 693

    Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября. 

    Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, его знания о народах, проживающих в России. Организаторы надеются, что это привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

    Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, в возрасте от 15 лет, уточнили в пресс-службе правительства Амурской области.

    Задания диктанта будут иметь 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, — 100.

    Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

    • В России масштабная акция проводится впервые.
    • Подробную информацию можно узнать на сайте www.miretno.ru. Официальная группа в Контакте https://vk.com/miretno.


    Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/29215/

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 121

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »