Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Медведев призвал не наступать на те же грабли при дальнейшем строительстве Восточного
    20.10.2016 14:03 716

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что при возведении объектов второй очереди космодрома Восточный нужно избежать тех проблем, что были допущены в ходе работ над объектами первой очереди. Об этом Дмитрий Анатольевич сказал, выступая на совещании, посвященном строительству Восточного.

     



     Все всё знают, о чем я говорю


    — Хотел бы особо подчеркнуть, во время строительства объектов второй очереди космодрома необходимо избежать тех проблем, с которыми мы столкнулись при строительстве объектов первой очереди. Все всё знают, о чем я говорю, специально повторять не буду. Работы должны идти в полном объеме и в установленные сроки по утвержденному плану и с необходимым контролем финансирования», — цитирует премьер-министра «РИА Новости».

    Дмитрий Медведев также отметил, что в ходе строительства второй очереди космодрома предусмотрено создание космического ракетного комплекса тяжелого класса. Объект должен позволить проводить запуски аппаратов различного назначения.

    Космодром Восточный строится в Амурской области с 2012 года. Строительство сопровождают скандалы, связанные с массовыми хищениями денег. По данным фактам было возбуждено не одно уголовное дело.

    • Недавно на стройке космодрома открылась растрата полумиллиарда рублей. В махинациях подозревают руководителя одного из предприятий.
    • Также в октябре президент РФ Владимир Путин поручил главе Минобороны контролировать строительство Восточного.
    • Первый пуск ракеты с космодрома состоялся 28 апреля 2016 года — днем позже, чем предполагалось изначально. Пуск был перенесен по техническим причинам.
    Фото: government.ru


    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/30412/

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 92

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »