Амурское МЧС озвучило причины пожара на складе канцелярских товаров в Благовещенске. Результаты экспертизы стали известны лишь на тринадцатый день после происшествия.
На месте работали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и сотрудники пожарной испытательной лаборатории.
— Было установлено место возникновения пожара, изъяты вещественные доказательства, а именно предметы электрических сетей, фрагмент щита управления учета энергии и другие предметы. По результатам проведения проверки было установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования. Это могло быть короткое замыкание в электросетях, — сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области Иван Копысов.
Версия поджога исключена, добавил Копысов. Ущерб предпринимателю составил более 70 миллионов рублей.
Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/31574/
Люди не пострадали