Стали известны некоторые результаты проверок по факту взрыва на мазутохранилище котельной «Амурсельмаш» в Белогорске. Как стало известно АСН24, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, а в отношении руководства компаний, работающих на предприятии, — четыре дела об административном правонарушении.
— В результате проверки соблюдения законодательства об охране труда в ООО «Прибрежное» (где работал пострадавший во время взрыва) и в ООО «Районная теплосеть» (организация, обслуживающая котельную) возбуждено четыре дела об административном правонарушении по статье «Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение», — рассказал старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Помимо этого, были обнаружены нарушения ФЗ о противодействии экстремизму и терроризму. Руководству «Районной теплосети» внесено представление об устранении нарушений.
По факту случившегося Белогорским отделением СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/31664/
Люди не пострадали