Сегодня, 25 ноября, журналистам издания gzt-sv.ru стали известны заключения судебно-медицинской экспертизы по причинам смерти двух сестер из села Талали, об этом нам сообщили официальные источники. По заключениям судебно-медицинской экспертизы смерть детей наступила из-за инфекционно-токсического шока — сочетание острой бактериальной инфекции и токсического действия неустановленного вещества.
Следственными органами инициированы комиссионные экспертизы, которые будут проведены в центральных субъектах России.
Напомним, что несчастный случай произошел в октябре этого года. Первоначальная причина смерти — менингит, которую в первые сутки озвучили эксперты, была опровергнута и вновь назначен ряд экспертиз.
Несколькими днями раньше журналисты издания поговорили с отцом девочек Алексеем Курушкиным. Семья уже окончательно переехала в Свободный. Алексей по-прежнему работает в городской котельной. Сын ходит в школу, он учится в шестом классе.
— Мы с нетерпением ждем результатов анализов. Обещали, что первые результаты придут 3 ноября, но по сей день ничего не известно. Сами строить предположения, а тем более обвинять кого-либо, мы не можем. Вся надежда на следственные органы, которые, надеемся, определят истинную причину смерти наших детей.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/31686/
Люди не пострадали