Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Авиакатастрофа в Колумбии: разбился самолет с бразильскими футболистами
    29.11.2016 16:29 585

    Самолет с 72 пассажирами, среди которых были футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», потерпел крушение в Колумбии; по последним данным, 15 человек смогли спастись.

    Кроме пассажиров, на борту лайнера находились девять членов экипажа.

    Мэр города Ла-Сеха Элкин Оспина рассказал агентству Франс-Пресс, что самолет упал недалеко от Медельина из-за нехватки топлива.

    «Мы работаем с местными властями в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей с самолетом (футбольного клуба — ред.) «Шапекоэнсе», — говорится в заявлении, которое опубликовано в Twitter колумбийского аэропорта Хосе Мария Кордова.

    Спасатели нашли на месте крушения 15 человек, которым удалось выжить. В соцсетях появились первые фотографии с места трагедии.

    Сообщается, что среди пострадавших — защитник «Шапекоэнсе» Алан Рушел. Футболист доставлен в больницу.

    В соцсетях опубликован список пассажиров рейса. На борту самолета находились футболисты «Шапекоэнсе», члены правления клуба, представители тренерского штаба и члены технического персонала команды, журналисты и три гостя.

    Футболисты летели в колумбийский город Медельин для участия в финальном матче Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьональ».

    Лайнер с командой должен был приземлиться в аэропорту Хосе Мария Кордова в Рионегро.

    Источник: РИА Новости

    Источник новости: http://asn24.ru/news/world/31804/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 118

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей