Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Учредителю строительной компании «Городок» Александру Сакания предъявлено обвинение
    22.12.2016 22:03 905
    Учредителю строительной компании «Городок» Александру Сакания предъявлено обвинение.

    Возбуждено уголовное дело по дому, расположенному в четвертом квартале Благовещенска. В рамках него обвинение было предъявлено Александру Сакания. До конца недели будет решен вопрос о мере пресечения для учредителя, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на амурское управления СК РФ.

    Помимо этого, в ближайшие дни будут привлечены к ответственности учредители компании Виктор Лабушев и Галихан Оспанов. Вопрос о мере пресечения Александра Сакания будет решен до конца недели. 

    На одной из последних встреч рабочей группы по проблемам участников долевого строительства дольщики компании «Городок» обратились к губернатору и представителям правоохранительных органов с просьбой провести правовую оценку деятельности учредителей компании «Городок»

    — Все учредители должны отвечать за свои действия. Дольщики внесли деньги компании на строительство жилья, значит, учредителям их надо вернуть. Привлечение к ответственности руководителей строительной компании будет стимулировать учредителей исполнить свои обязательства, — пояснила дольщица и по совместительству член комитета кредиторов Марина Искендерова. 

    По информации регионального правительства, в настоящее время учредителями компании «Городок» подписано соглашение с компанией «Статус». После передачи части имущества фирма обязуется закончить строительство многоквартирного дома литер 8 в селе Чигири. Сделать это планируется к концу 2017 года. Стоимость достройки дома — 229 миллионов рублей. 

    • Строительная компания «Городок» была признана банкротом в этом году. В июле началось конкурсное производство.
    • Недостроенными остались дома в районе улиц Загородной — Зейской и в Чигирях. Суммарный долг компании составляет 394 миллиона 404 тысячи 811 рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков.
    • Дольщикам амурской обанкротившейся строительной фирмы «Городок» удалось обжаловать решение Арбитражного суда и вывести из реестра кредиторов бывшего директора предприятия. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/32647/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 83

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей