Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Самбисты Приамурья впервые в этом году провели бои за медали
    07.01.2017 16:55 1152
    Благовещенские самбисты провели первые бои года. Их соперниками стали спортсмены из разных городов Дальнего Востока и Сибири. «Рождественский» турнир по самбо, объединивший 240 участников, будет проходить в областном центре Приамурья два дня.

    Спортивный зал на стадионе «Юность» сегодня заполнили несколько сотен человек. За борьбой наблюдают родители спортсменов, судьи и главный судья соревнований — тренер Дмитрий Богодист. 




    — «Рождественский» турнир проходит в Благовещенске в четырнадцатый раз. На турнире выступают представители Советской Гавани, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Белогорска, Завитинска, Свободного, — рассказал Дмитрий Ильич.

    В первый соревновательный день на ковры — а схватки происходили одновременно на двух площадках — вышли совсем юные спортсмены. Завтра они уступят место боя участникам постарше. Борьба между младшими участниками, как правило, не только более короткая — подростки борются три минуты — но и динамичная.




    — Маленькие спортсмены — более подвижные, скоростные, они делают больше попыток опрокинуть соперника, — описал специфику боев Дмитрий Богодист. — Взрослые же — более массивные, они физически сильнее, не могут так быстро двигаться.




    В каждой категории определят трех призеров, все они получат кубки и медали. Всего будет разыграно 30 комплектов наград. Кроме того судьи наградят спортсменов в нескольких номинациях, например, за лучшую технику. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/33017/

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 119

подробней »