Пятница, 17 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В «Амурской генерации» стартовала ремонтная кампания 2017 года
    22.02.2017 09:34 856

    Энергетики начали подготовку оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на ремонтную кампанию энергообъектов в филиале «Амурская генерация» (входит в состав АО «Дальневосточная генерирующая компания») выделили 481 млн рублей, что на 41 млн рублей больше, чем в 2016 году.

    20 февраля в плановый текущий ремонт уже выведен один из двух водогрейных котлов Благовещенской ТЭЦ. Это первое мероприятие в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду. В 2017 году энергетики проведут ремонты и экспертизу промышленной безопасности 14 котлоагрегатов, 8 турбоагрегатов, 8 турбогенераторов, 9 высоковольтных трансформаторов. Ремонтная кампания традиционно продлится с февраля по октябрь.

    Самым значимым мероприятием ремонтной кампании этого года станут капитальный ремонт котлоагрегата № 4 Благовещенской ТЭЦ. Во время этого ремонта планируется максимально восстановить рабочий ресурс электрофильтра, произвести замену экранных труб. В ходе ремонта котлоагрегата № 3 ТЭЦ энергетики отремонтируют пароперегреватель 4-ой ступени, произведут замену труб. Также на котлоагрегате № 1 заменят паросборную камеру и части пароперепускных труб. Кроме того, на Благовещенской ТЭЦ в средний ремонт будет выведен турбоагрегат № 1, в течение которого будет произведен ремонт конденсатора.

    На Райчихинской ГРЭС самым крупным станет средний ремонт котлоагрегата № 9 — здесь заменят трубы главного паропровода котлоагрегата. Помимо этого, мероприятия предстоит произвести большой объем технического диагностирования котлоагрегата №6.

    • В этом году порядка 80 % объема работ от плана мероприятий по подготовке к ОЗП будет произведено силами собственного персонала станций филиала «Амурская генерация». 


    Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/34495/

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 153

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »