Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенская школа получила грант на обучение детей робототехнике
    17.03.2017 16:00 732

    Школа № 16 Благовещенска выиграла грант Министерства образования РФ на развитие технической и инженерной деятельности детей. В конкурсе участвовали 200 учебных заведений, в том числе одиннадцать амурских, лауреатами стали лишь 16 учреждений. Школа № 16 стала единственным победителем не только в Приамурье, но и на всем Дальнем Востоке.

    Уже сейчас в школе работают технические кружки — судомоделирование и ракетомоделирование. Грант позволит открыть на базе школы кружки очень востребованной сейчас робототехники, экспериментальной физики и астрономии. 

    Робототехнику уже презентовали на первом городском фестивале техники и науки «Технофест-2017». Сейчас эту секцию в школе посещают восемь учеников.

    Занятия в техническом кружке платные. Это информация указана на сайте школы.

    — Грант как раз покрывает то необходимое оборудование, которое нужно для привлечения детей к науке программирования и создания робототехники, а также для развития профилей экспериментальной физики и астрономии, — рассказала корреспонденту АСН24 директор школы Галина Коваль. — Уже со следующего учебного года школьники, начиная с начальных классов, смогут изучать робототехнику, астрономию и экспериментальную физику бесплатно.

    Программа полного инженерного цикла рассчитана на детей от начальной школы до выпускников.
    В ближайшее время педагоги закупят для лабораторий необходимое оборудование. Посещать занятия в новых лабораториях смогут как ученики шестнадцатой школы, так и ученики других школ города.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/35278/

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 153

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »