Пятница, 17 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске за браконьерство осудили военнослужащего
    12.05.2017 17:28 780

    Военнослужащий из Благовещенска привлечен к ответственности за нарушение правил охоты, а также сопротивление и нападение на служащего Управления по охране животного мира и ООПТ. 

    Подробности сообщили в управлении. Мужчина с ружьем «катался» на квадроцикле в охотугодьях Бурейского района. Документов, дающих право вести охоту, у него не оказалось. Инспектор управления, остановивший нарушителя, составил протокол об административном нарушении. Это привело военнослужащего в сильное раздражение. А когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, он оказал активное сопротивление при задержании. В итоге в отношении агрессивного браконьера были составлены два протокола.

    — Этот гражданин уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил охоты. Ранее ему уже пришлось выплатить штраф и возместить ущерб в размере 60 тысяч рублей за незаконно добытую косулю, — уточнил заместитель начальника отдела охраны животного мира и ООПТ Николай Степанов. 

    Благовещенский гарнизонный военный суд, изучив все обстоятельства дела, принял решение лишить мужчину права охоты на один год. Дополнительно по факту неповиновения и насилия в отношении служащих Управления идет доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении военнослужащего уголовного дела. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37337/

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 159

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »