Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенские пожарные эффектно ликвидировали условную аварию с выбросом опасных веществ и возгоранием нефтепродукта
    24.05.2017 16:47 1661

    Пожарные специализированной пожарно-спасательной части Благовещенска ликвидировали последствий двух условных аварий на железной дороге.


    По замыслу первого этапа учений на железнодорожной станции произошла авария с выбросом аварийно-химических опасных веществ (АХОВ). Прибывшие к месту пожарные подразделения установили водяную завесу, чтобы осадить облако АХОВ и не допустить его дальнейшего распространения.


    Одновременно огнеборцы устранили течь из железнодорожной цистерны, перекрыв место повреждения при помощи специальных инструментов. В районе аварии ликвидаторы установили пост радиационного химического и биологического наблюдения для определения уровня радиации и концентрации в воздухе опасных веществ, а также направления распространения облака АХОВ, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.


    Вторая вводная, которую отрабатывали пожарные-спасатели на учениях, связана с розливом и возгоранием нефтепродуктов. Тушили нефтепродукты огнеборцы в специальных огнеупорных теплоотражательных костюмах при помощи установки комбинированного тушения пожаров «Пурга-5» и лафетного ствола, установленного на пожарном автомобиле.


    Чтобы потушить условный пожар, применили так называемую пенную атаку.


    Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37766/

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 143

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей