Четверо россиян задержаны правоохранительными органами Таиланда по линии Интерпола за тяжкие и особо тяжкие преступления, пишет ТАСС. Среди них есть амурчанин.
Задержанные — Дмитрий Шкуратов, Анатолий Самодов, Евгений Коровин и Андрей Дзятковский — будут депортированы в РФ, сказал на пресс-конференции в Бангкоке глава Иммиграционного бюро королевства генерал-лейтенант Нататорн Просунторн.
Уроженец Благовещенска Евгений Коровин обвиняется в разбое, совершенном организованной группой. Уголовное дело в отношении него находится в производстве управления МВД по Амурской области.
Еще один задержанный — Андрей Дзятковский — обвиняется в убийстве, совершенном группой по предварительному сговору. Уроженец Владивостока Шкуратов был осужден в июле 2015 года в России за применение насилия в отношении представителя власти, однако сумел сбежать, нанеся стражам правопорядка телесные повреждения. Самодов обвиняется в России в принуждении к сделке или отказу от нее под угрозой применения насилия. В июне 2013 года судом Архангельска ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в международный розыск он был объявлен в декабре 2014 года.
«Все четверо были задержаны в разных районах Таиланда и будут депортированы в Россию», — уточнил генерал-лейтенант.
Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/38076/
Люди не пострадали