В Благовещенске отпраздновали юбилейный день рождения президента федерации спортивного танца Приамурья
Василия Казакова. Накануне ему исполнилось 60 лет. Юбиляра поздравили на праздничном концерте, в котором участвовали ученики и коллеги из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и других городов Дальнего Востока.
Василий Павлович отмечает, что не ощущает своего возраста. Говорит, что впереди еще много работы: «Я всегда проповедовал и проповедую одну мысль – учитель тогда считается хорошим, когда может воспитать ученика по уровню выше, чем сам. Мне это удавалось много раз, и этим я горжусь».
Казаков живет в Благовещенске девять лет. За эти годы он создал танцевально-спортивный клуб «Виктория». Василий Павлович организовал несколько фестивалей спортивного танца, которые уже стали традиционными. – «Осенние листья», «Снежный Бал», «Благовещенск». Ученики Казакова порадовали учителя, завоевав серебряные медали на конкурсе «Гран-при города Осака».