Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске китайский ансамбль военной полиции дал почти двухчасовой концерт
    13.08.2015 22:31 1068

    В четверг, 13 августа, в 20 часов в Благовещенске на площади Ленина началось торжественное выступление академического ансамбля политуправления военной полиции КНР. Концерт прошёл в рамках международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Благовещенцы и гости города с удовольствием слушали иностранных гостей. Первой песней стала «Священная война». Китайские певцы исполнили её на русском языке.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», церемония открытия началась в 14 часов в Общественно-культурном центре. Основной частью было выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. А в конце к российским исполнителям присоединились их коллеги из Академического ансамбля политуправления военной полиции КНР. Вместе они исполнили «Священную войну», «Амурские волны» и «Калинку-малинку».

    В 20 часов вечера на площади китайский коллектив был представлен хором, оркестром и танцевальной труппой. Артисты исполнили традиционные китайские песни, в том числе, военные и русские народные в китайском переводе, например, «Катюшу».

    Девушка из хореографической группы исполнила очень красивый лебединый танец, ещё был танец сильных мужчин. Последний представлял из себя симбиоз современной хореографии и демонстрации боевых искусств.

    Площадь Ленина была практически заполнена зрителями, которые очень тепло приветствовали известный китайский коллектив, особенно хореографические номера. В завершении концерта слово взяла мэр Благовещенска Валентина Калита, которая поздравила всех с большим праздником

    Завершился вечер праздничным салютом.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/13/98268

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »