Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сопрано Мари Росси очаровало благовещенских зрителей
    28.10.2009 13:54 303
       
     
     
    В Благовещенске с сольным концертом выступила классическая певица Мари Росси, солистка Московской государственной филармонии и бруклинской оперы в Нью-Йорке, прима воронежского оперного театра. Имя Мари Росси известно любителям оперного искусства во всем мире.

    Певица выступает с гастролями по всему миру, а живет в двух странах – в России и Италии. Обе страны для нее одинаково родные. Кроме концертной деятельности, Мари преподает вокал и даже лечит талантливых людей, у которых есть проблемы с постановкой голоса. Основной проблемой в современной музыке Мари считает отсутствие вкуса и недостаток музыкального образования. Поэтому в своей программе она исполняет лучшие оперные арии из мирового репертуара. «Все идет с детства, – считает Росси. – От того, куда вы ходите и что слушают ваши родители». Мари рассказывает, что для нее самое большое удовольствие – признание слушателей. «Когда к тебе подходит молодой человек и говорит: “Я не знал, что хабанера – это так красиво!”, и мне сразу хочется жить ради этого».

    Следующее выступление певицы состоится в Копенгагене. Увы, пока Росси больше востребована за рубежом, чем в России. Однако турне по Дальнему Востоку, возможно, изменило ситуацию, и теперь у Мари Росси появились поклонники и в Благовещенске.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/10/28/8.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 100

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »