Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сценарий празднования Дня Победы в Белогорске кардинально меняется
    04.03.2010 14:00 395
    Распоряжением президента РФ, кк сообщало ИА «Амур.инфо», Белогорск вошел в список городов, где парад должен начаться одновременно в 10 часов по московскому времени. А это значит, что праздник будет приходить не в привычном для белогорцев, а в обратном порядке.

    Жители города за многие годы привыкли, что парад начинается 9 мая в 10 утра, теперь же городским властям предстоит поддерживать праздничное настроение горожан практически до вечера, а главное, сделать так, чтобы ветераны смогли присутствовать на параде. Эти задачи накануне решали на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-лется со Дня Победы.

    Проект измененного плана праздничных мероприятий уже готов. Белогорск начнет праздновать День Победы с раннего утра. С 8 до 10 часов город по системе звукового оповещения услышит радиомарафон «Победный май!» В 9:00. от штаба Армии проедет праздничный автопробег. Ветераны войны прибудут в мемориальный сквер на машинах военного времени. После этого одновременно на территории всего города стартует акция «Свеча памяти». Ровно в 10:00 у каждого памятника пройдет возложение цветов и венков.

    После возложения ветеранов ВОВ автобусами доставят в городской парк культуры и отдыха. Здесь также пройдут праздничные мероприятия: театрализованный концерт, концерт ансамбля «Казачья вольница. Кроме того, в парке возле фонтана будет работать фотосалон «Живая память сердца». Как и в прошлом году, ветераны смогут бесплатно сфотографироваться на память.

    Но всё же главное действо, которое будет организовано в парке по традиции – полевая кухня. В этом году планируется перенести ее из кафе «Антошка» в район баскетбольной площадки. Сейчас решается вопрос об установлении двух палаток вместимостью по 50 или 100 человек каждая. На приготовление солдатской каши планируется затратить 50 кг крупы и 25 банок тушенки. Не обойдется и без фронтовых сто граммов.

    Параллельно с этим с 11 часов на городской площади будут проходить спортивные мероприятия.

    В 16:00 начнется Парад Победы. На площади возле кинотеатра «Россия» будут установлены трибуны. Эти места будут предназначены только для ветеранов, каждый из них получит пригласительный билет с указанием места на трибуне.

    Уже вечером после прохождения войск военного гарнизона, белогорцев ждет большое праздничное представление. Здесь также не обойдется без сюрпризов.

    Праздник закончится победным салютом, сообщает пресс-служба мэрии города.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/03/04/27.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 156

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »