Впервые за 50 лет Амурский музыкальный колледж взял Гран-при в международном конкурсе молодых музыкантов-исполнителей. Диплом победителя в Благовещенск привезла пианистка Вера Демихова. Международный конкурс проходил во Владивостоке. Его проводила Дальневосточная государственная академия искусств.
За четыре дня на сцене выступили почти 300 ребят из России, Японии, Монголии, Южной Кореи, Казахстана и Узбекистана. Благовещенск представляли четыре студента Амурского музыкального колледжа. Кроме Веры Демиховой, призёром конкурса стала пианистка Евгения Зленко. Она заняла второе место в старшей группе.
Как
сообщало ИА «Амур.инфо», ранее талант юных музыкантов из Благовещенска оценили на VI региональном музыкальном конкурсе, который проходил во Владивостоке с 21 по 26 марта. Пианистка Даша Двоеглазова и виолончелистка Аня Соловьёва привезли в Благовещенск дипломы лауреатов.