Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Взрослые благовещенцы получили шанс учиться музыке и рисованию
    16.08.2010 13:41 388
       
    увеличить
    Архив ИА "Амур.инфо"
     
    В благовещенской центральной детской школе искусств открывается вечернее отделение. Взрослые получили шанс учиться музыке и изобразительному искусству у профессиональных педагогов. Стоимость обучения составляет 1 000 рублей в месяц, частота занятий варьируется от одного до двух раз в неделю по договорённости с учителем. В школе уже принимают заявления от желающих.

    Для поступления будущему ученику достаточно написать заявление. Отбора желающих по способностям не будет: преподаватели объясняют это тем, что в обучении взрослых наиболее важными факторами являются желание и настойчивость. Кроме того, педагоги не ставят целью сделать из учащихся профессиональных музыкантов и художников: главная их цель – развитие способностей человека и его творческая самореализация.

    Предполагаемый контингент учащихся вечернего отделения составляют те, кто по каким-то причинам начинал, но не закончил музыкальное образование; те, у кого вообще не было возможности учиться музыке, но есть желание; а также родители детей, обучающихся в школе искусств: «Знание основ нотной грамоты и даже начальные навыки игры на музыкальных инструментах очень желательны для тех родителей, чьи дети учатся музыке в нашей школе, – подчёркивает директор Татьяна Бедёрина. – Это поможет родителям стать ближе к детям, и, кроме того, даст возможность помогать маленьким музыкантам при выполнении домашних заданий».

    В настоящее время приступить к обучению взрослых готовы преподаватели фортепиано и отделения народных инструментов. Длительность индивидуальных занятий – 40 минут. Предусмотрены и групповые занятия по сольфеджио и теории музыки. Уроки живописи также групповые, они длятся два академических часа (1,5 часа). Занятия начнутся с сентября в здании школы искусств, расположенной по адресу: улица Горького, 145, в вечернее время, с 18 до 20 часов.

    Возможно, если наберётся достаточное количество подростков и молодых людей, в школе соберут группу, которой предстоит заниматься по полной программе. В этом случае учащиеся получат свидетельства об окончании школы искусств.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/08/16/11.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 324

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей