Среда, 22 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Полнометражное кино «Амурской осени» собирает аншлаги
    17.09.2019 11:37 655

    На фильмы полного метра «Амурской осени» выстраиваются очереди. Билеты выдают бесплатно в день показа в кинокомплексе «Благовещенск».

    Программа фестиваля кино и театра «Амурская осень» в этом году включает более 50 фильмов, это конкурсы полного и короткого метра, панорамы японского кино. Также в АОДНТ показывают анимационные ленты киностудии «Союзмультфильм».

    Несколько лет подряд билеты на все конкурсное и внеконкурсное кино «Амурской осени» распространяются бесплатно. Их можно получить в день показа в кассе киноцентра, начиная с 11 часов.

    «Выдаем по два билета в одни руки. Если просят больше, смотрим по наполняемости и даем больше. Фильмы востребованы, особенно полный метр. Бывает, что и мест не хватает», - рассказала кассир киноцентра «Благовещенск» Раиса Орехова.

    В конкурсе полного метра – 12 фильмов, короткого – 24 картины, 7 спецпоказов. Председателем жюри конкурса полного метра является заслуженный деятель искусств Владимир Алеников, в короткометражном кино входят трое – режиссеры Тимофей Жалнин и Владислав Фурман, а также актер Владислав Канопка.

    17 сентября, во вторник в рамках конкурсной программы полнометражных игровых фильмов в 20:00 в К/К «Благовещенск» покажут «Сквозь черное стекло».

    В программе специальных проектов продемонстрируют «Песнь Лингшуи» – в 17:00, в 19:00 – «Балканский рубеж» в К/К «Благовещенск». В панораме «Союзмультфильм» в 10:00 АОДНТ можно посмотреть «В мире животных». Полная программа кинопоказов доступна в блоге «Культпросвет» Натальи Наделяевой.

    Также завершилась программа японского кино, в которой с 14 по 16 сентября показали шесть фильмов. Амурские зрители увидели истории о становлении человека, дружбе и любви, мистику, а также красивый фильм о женских боях на мечах. Японская делегация выразила надежду, что их национальная панорама в программе фестиваля кино и театра «Амурская осень» станет традиционной, и два народа смогут узнать друг о друге много интересного и полезного.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/17/160000

Популярная новость
Комету Lemmon сняли в небе над Приамурьем
20.10.2025 08:42 89

Она проходит на минимальном расстоянии от Земли

подробней »

Амурский областной краеведческий музей