Пятница, 30 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Ивановке проходит фестиваль для инвалидов «Крылья надежды»
    08.12.2019 08:12 664

    В селе Ивановка проходит фестиваль самодеятельного творчества людей с ограниченными возможностями «Крылья надежды». В фестивале принимают участие около 30 человек со всего Ивановского района.

    Ежегодное праздничное мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов. Цель фестиваля – создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей. По мнению организаторов, такие мероприятия способствуют раскрытию творческого потенциала и развитию талантов.

    Фестиваль проходит в Доме культуры села Ивановка. В нем участвуют жители района с ограниченными физическими возможностями в возрасте от шести лет и старше. Каждый участник может стать победителем в одной из номинаций: вокал, хореография, художественное слово, музыкальный жанр и декоративно-прикладное и изобразительное искусство, сообщает правительство Амурской области.

    На фестивале «Крылья надежды» мастера делятся опытом и показывают свое мастерство. Здесь можно увидеть вязаные и сшитые вручную куклы; картины, нарисованные акварелью и вышитые крестиком; сувениры из бисера, бумаги и глины.

    Главным событием фестиваля станет концерт, подготовленный участниками мероприятия. В конце праздника жюри выберет победителей и наградит их дипломами и сувенирами.

    Впервые «Крылья надежды» в Ивановском районе прошли в 2014 году. Ежегодно он собирал все больше и больше участников. В 2018 году в фестивале приняли участие 47 человек из восьми сел района.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/08/164442

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 140

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »