Пятница, 30 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенск прибыли участники крестного хода Владивосток - Москва
    20.07.2007 19:48 345
    Крестный ход Владивосток – Москва прибыл сегодня в Благовещенск. На мосту через Зею паломников встречали представители Благовещенской епархии. Вместе с 17-ю гостями они, а также те, кто пожелал поприветствовать участников хода, прошли через весь город, по Театральной и Ленина, к кафедральному собору. Передвигался крестный ход по улицам довольно быстро. Путь от моста до собора занял всего час. А из Владивостока в Москву паломники идут вот уже два месяца.

    Скорость у них крейсерская, говорили сотрудники автоинспекции. Для пешеходов 35 городских кварталов за час - почти рекорд. Впереди и позади колонны - два автомобиля. Это сопровождение. За рулем – руководитель хода Вадим Иванов. Но так только в городе. Обычно он идет вместе с остальными верующими. «Быстро, потому что это хороший походный шаг, - пояснил Вадим Иванов. - Машина везет вещи и продукты питания».

    В пути паломники интервью не давали. Были заняты молитвой. Поговорить с ними удалось только у храма. «Я чувствую себя частичкой нашей Родины, нашего православия, и не могу не идти, - рассказала о причинах, побудивших пуститься в далекое путешествие, Ольга Белозович. - Чтобы дети были здоровы, чтобы было больше добра на свете, мира». Ольга - мама самой маленькой участницы крестного хода. Не взять дочку с собой не могла, сказала она. Даше четыре с половиной года. Как и все паломники, она погостит в Благовещенске в выходные. А в понедельник, 23 июля, вместе с остальными участниками крестного хода Владивосток - Москва пойдет дальше. В честь воссоединения двух православных церквей - Российской и Западной.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/07/20/22.html

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 200

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0902 сек.