Воспитанники благовещенской музыкальной школы вернулись из Европы с дипломами
15.11.2011 16:14 439
 | | | |
|
|
Детский струнный камерный оркестр благовещенской музыкальной школы вернулся из концертного турне по Испании, Италии, Франции и Монако. Международный фестиваль «Легенды Средиземноморья» подарил юным музыкантам не только новые впечатления, но и дипломы лауреатов. Ребята выступали на сцене драмтеатра испанского города Ллорет де Мар (Lloret de mar) и завоевали третье место среди 22 коллективов из разных стран.
«Кроме детского камерного оркестра, лауреатами стали два фортепианных ансамбля. Они тоже получили лауреатство третьей степени, что для нас втройне радостно», – говорит художественный руководитель и дирижёр детского камерного оркестра музыкальной школы Светлана Суконько.
Кстати, в номинации «Инструментальное исполнительство», в которой участвовал благовещенский оркестр музыкальной школы, первое место никому не присудили, второе занял коллектив из Новосибирска. После возвращения ребят домой в музыкальную школу пришли письма из мэрии испанского города Ллорет де Мар со словами благодарности школе и педагогам за талантливых воспитанников.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/11/15/16.html