Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В апреле Благовещенск погрузится в «Магию моды»
    27.01.2012 19:12 418
    Амурский государственный университет начал принимать заявки на участие в «Магии Моды – 2012». Конкурс состоится с 26 по 28 апреля в Благовещенске. Он пройдёт в рамках международного фестиваля «Арт Пространство Амур». Принять участие в нём могут как начинающие дизайнеры, так и опытные. Организаторы приглашают участников со всего Дальнего Востока и Сибири.

    Конкурс проводится в несколько этапов. На первом до 5 марта АмГУ принимает заявки на участие, эскизы или фотографии коллекций. Участники, прошедшие первый этап, попадают во второй – полуфинал, где им нужно будет продемонстрировать свои коллекции одежды. Жюри определит лучшие в нескольких номинациях, а их авторы пройдут в финал. Заключительным этапом станет показ коллекций перед профессиональным жюри. По итогам финала на торжественной церемонии определятся победители и призёры.

    В жюри конкурса войдут модельеры-дизайнеры, представители дизайнерских школ, специалисты в области моды и дизайн-проектирования из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока и Благовещенска.

    Все участники финала получат дипломы и ценные подарки от спонсоров проекта и организаторов. Победителям достанутся специальные призы – участие в международных дизайнерских конкурсах «Русский силуэт», «Губернский стиль».

    Амурский государственный университет выступает организатором и учредителем конкурса молодых дизайнеров одежды «Магия моды» 14 лет подряд. Официальный статус всероссийского ему присуждён в 2009 году Союзом дизайнеров России.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/01/27/23.html

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 140

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »