Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Мостик счастья» в Благовещенске станет регулярно сбрасывать свадебные замочки
    16.03.2012 17:12 418
       
    увеличить
     
    Благовещенские чиновники, отвечающие за жилищно-коммунальное хозяйство, намерены следить за тем, чтобы «мостик счастья» не обрастал замочками, которые на него вешают молодожёны. Как сообщало ИА «Амур.инфо», около месяца назад конструкцию очистили от лишнего веса. Между тем супружеские пары не собираются отступать от традиции. Молодожёны продолжают увешивать мост символами крепкого брака.

    Меньше чем за месяц накопилось почти 15 новых замочков. Чиновники же остаются непреклонными: они уверены, что под тяжестью замков мост расшатывается и становится небезопасным. «Администрация города не вправе запретить молодожёнам вешать замки на мост. В то же время мост не предназначен для этих замочков, он имеет предельную нагрузку, и, возможно, в определённый момент, когда он будет переполнен, произойдёт неприятный инцидент, – предполагает главный специалист управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев. – В первую очередь мы заботимся о безопасности наших граждан. На площади Победы кроме молодожёнов гуляют семьи с маленькими детьми, ребятишки в любой момент могут куда-то залезть».

    Судьба спиленных замочков уже определена: из них изготовят символы любви и верности в виде сердец. Кроме того, в Благовещенске «вырастет» металлическое дерево, на ветвях которого молодожёны смогут завязывать ленты и закреплять замки.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/16/26.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 147

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »