Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Трио «Элегия» отпраздновало 15-летие большим концертом
    23.04.2012 12:16 331
    Благовещенское трио «Элегия» отпраздновало 15-летие образования коллектива. Концерт «Фантазия без границ» прошёл в областной филармонии накануне, 22 апреля. В выступлении кроме участников трио приняли юные музыканты – воспитанники Центральной детской школы искусств. С юбилеем музыкантов поздравили директор школы искусств и чиновники министерства культуры Амурской области.

    Трио «Элегия» было создано в 1997 году. За 15 лет коллектив приобрёл поклонников и за пределами Приамурья. Дважды трио становилось лауреатом Дальневосточного конкурса камерных ансамблей. За время работы состав ансамбля остаётся неизменным – Лариса Сарвазян и Полина Шарина играют на скрипках, Галина Рузайкина – на фортепиано.

    Выступление известного в Приамурье коллектива состояло из двух отделений. Музыканты исполнили как новые, так и известные поклонникам творчества «Элегии» композиции – среди них произведения Астора Пьяццоллы, Арама Хачатуряна, Френсиса Лея и других композиторов.

    Во время концерта немало добрых слов было сказано о педагогах, взрастивших таланты участниц трио. Одна из педагогов – Людмила Букина – работает в школе искусств рядом со своей бывшей ученицей Полиной Шариной. Зал наградил Людмилу Николаевну аплодисментами.

    Участницы трио «Элегия» известны не только как блестящие исполнители, но и как педагоги: Полина Анатольевна и Лариса Феликсовна учат детей играть на скрипке, Галина Витальевна аккомпанирует учителям и воспитанникам школы. Ребята тоже вышли на сцену – ансамбль «Концертино» исполнил композицию из кинофильма «17 мгновений весны».

    На концерте был разыгран приз – компакт-диск с классической музыкой и афиша с автографами музыкантов «Элегии». Их получил юноша, правильно ответивший на вопрос ведущего о том, что такое элегия. «Это лирическое произведение с печальным настроением», – сказал молодой человек из зала. Его пригласили подняться на сцену за наградой.

    Зал с благодарностью внимал и награждал исполнителей аплодисментами. В завершение выступления трио концертный рояль оказался покрыт букетами. Слушатели не хотели отпускать «Элегию» и музыканты исполнили на бис ещё одну композицию Астора Пьяццоллы, после чего артистки поблагодарили публику. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Олега Нерадовских, который провёл концерт.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/04/23/15.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 239

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1655 сек.