Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенцы отметили Яблочный Спас
    20.08.2012 09:12 399
    увеличить
    В благовещенском горпарке накануне отпраздновали Яблочный Спас. Развлекательная программа, которую организовали работники городского Дома народного творчества, продлилась целый день. Игровые мероприятия начались в полдень. Каждый победитель получил приз с символикой праздника – яблоком – и лотерейный билет. Вечером по этим билетикам разыграли призы.

    В течение дня работала ярмарка сельхозпродуктов, на которой можно было купить яблоки, мёд и другие дары природы. В 17 часов священнослужитель провёл обряд освящения яблок, после чего их раздали всем желающим. После начался праздничный концерт в русских традициях – ведущие были одеты в русские народные костюмы, артисты исполняли народные песни. На сцене выступали коллективы из Благовещенска и артист из Владивостока. Некоторые зрители танцевали и подпевали.

    Во время концерта ведущие Сергей Малков и Екатерина Набока провели конкурс загадок для самых маленьких зрителей. Ребята решали задания на садово-огородную тему и получали призы.

    В 9 часов вечера начался розыгрыш лотерейных билетов. Среди призов были яблочные пироги, флеш-карты и цифровые фотоаппараты и цифровая рамка. Те, кто не дождался розыгрыша, ещё могут успеть получить свой приз. Для этого нужно сегодня прийти в ГДНТ и предъявить билет.

     

               
     

     

    Эта статья в категориях:  праздники, отдых, культура.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/20/2.html

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 119

подробней »