Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский писатель Куприенко учит, как избавиться от понедельников
    14.11.2012 18:13 911
    увеличить
     
    « 1/21 »
    Сегодня, 14 ноября, в Амурской областной библиотеке состоялась презентация новой книги журналиста и писателя Владимира Куприенко «Возможность отменить понедельник». Она практически совпала с 60-летним юбилеем автора, который тот отметил 12 ноября. Встреча прошла в рамках цикла «Юбилейный вернисаж амурских писателей».

    Рассказывая о новой книге, Владимир Алексеевич пояснил, что сам он всю жизнь не любил понедельники: «Я не любил их из-за необходимости вставать утром и идти на работу. Я люблю начинать трудиться не с 9-ти часов, а с 10-ти. И завершать в 2 часа дня, а не в 5. Сегодня я могу себе такое позволить. Так вот, здесь, в книге, нарисована схема, как избавиться от понедельников». Кстати, по иронии судьбы, юбилейный день рождения, к которому была приурочена презентация, тоже пришёлся на понедельник.

    Владимир Куприенко автор целого ряда книг. Первую – «Золото Тукурингры» – он издал в 1993 году. После вышли «Порядочность и профессионализм», «Два губернатора», «Друзьям от Купера», «Про то, как …», «Рагу из мухоморов», «День совка», «К берегу, которого нет». Почти всегда – это сборники рассказов. «Возможность отменить понедельник» не является исключением.

    Эту книгу, как и последние, писатель печатает в Харбине. «Это отличная полиграфия, дизайн, – разъяснил Владимир Алексеевич. – Единственная проблема – как доставить тираж через таможню. Но благовещенские таможенники мне в этом помогают».

    Несмотря на то, что в конференц-зале присутствовали в основном люди солидного возраста и вида, частенько вместо уважительного обращения «Владимир Алексеевич» было слышно обращение «Купер». Именно так называют писателя его коллеги и друзья. В своих поздравлениях они называли его то иноходцем, то птичкой. Автор «Обзора прессы» на Амур.инфо Павел Савинкин, который одновременно является автором предисловия к «Понедельнику», пожелал автору, чтобы у него была не старческая, а творческая бессонница.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
                                             
     

     

    Эта статья в категориях:  культура.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/14/41.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 68

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1603 сек.