Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Студенты БГПУ открыли выставку картин в краеведческом музее
    30.01.2013 17:11 613
    увеличить
     
    « 1/10 »
    В областном краеведческом музее открылась выставка картин студентов БГПУ под названием «Вдохновение». Ребята занимаются на кафедре изобразительного искусства и главными наставниками считают преподавателей и художников Елену и Виктора Демченко. На экспозиции более 70 работ, в основном это картины Марии Душкиной, одной из лучших студенток факультета. Не так давно её работы отметили на международной выставке в Москве.

    «Неделя искусств» в столице принимала картины мастеров, студентов и просто любителей со всей страны. «Я отправила две работы – одна у меня "Жанровая композиция", другая композиция "Ню". И обе заняли первое место. Пока мне пришли только грамоты, но было написано, что возможно вступление в Союз художников России, чему бы я была очень рада», – поделилась студентка кафедры изобразительного искусства БГПУ Мария Душкина.

    «Выставка эта последняя, точнее, в этом виде, в котором она существует. В дальнейшем они у нас будут больше размером, качественнее, просто добавятся сюда дипломные работы. Более того, я даже надеюсь, что наш художественно-графический факультет станет в недалёком будущем одним из крепких культурных центров Приамурья», – рассказал заслуженный художник России, преподаватель БГПУ Виктор Демченко.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
                       
     

     

    Эта статья в категориях:  культура, вузы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/30/27.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 84

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0887 сек.