Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Студенческий театр амурского вуза сыграл «Божественную комедию»
    26.09.2008 19:24 374

    В Благовещенске прошла премьера постановки «Божественная комедия». Пьесу поставили в студенческом театре «М.и.р.», большинство из артистов которого учатся в Амурском государственном университете. Премьера оказалась удачной. Ее посвятили первому поколению театра, ведь «Божественную комедию» уже ставили 17 лет назад.

    О том, как Бог создал мужчину и женщину, а затем изгнал их из рая, рассказывает Библия. Но не все знают, что после этого Бог просил людей вернуться. Об этом и рассказала постановка «Божественная комедия». Автор этой пьесы – драматург Исидор Шток.

    «До того как что-нибудь было – ничего не было» – это первые слова спектакля. Сюжет у «Божественной комедии», как и полагается, библейский. Но актеры в Библию лишь подсмотрели, показав зрителю легкую комедию, видоизменив при этом первоначальный сюжет. В финале пьесы Создателю становится скучно и он просит людей вернуться обратно. «Я сразу сказал, что если будет слишком религиозно, я играть не буду – я человек верующий. Мы хотели создать другой сюжет, веселый и ненапряжный», – объясняет актер Антон Кривошеев.

    Руководит студенческим театром Ирина Марченко. Название «М.и.р.» расшифровывается как «Марченко и ребята». Коллектив называет себя просто «миряне». «Там, где я, со мной всегда ребята. Они миряне. Если я уйду, то они уйдут со мной – вот так у нас складываются отношения», – рассказывает Ирина Марченко. Премьера понравилась публике, особенно зрители отмечали игру артиста, играющего роль Бога. «Проделана колоссальная работа и спектакль без антракта прошел на одном дыхании», – поделился своими впечатлениями один из университетских театралов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/09/26/16.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 156

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »