Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Стать благовещенским Дедом Морозом пожелали всего шесть человек
    14.11.2013 15:55 288
     
    В Благовещенске выбирают лучшего Деда Мороза. В кастинге на роль новогоднего дедушки приняли участие шесть претендентов. Фестиваль «Новогодняя фиеста» организовало одно из праздничных агентств совместно с благовещенским управлением культуры и Дворцом культуры Федерации профсоюзов.

    Фестиваль включает четыре этапа. Так, например, претендентам нужно развеселить школьников, сфотографироваться с благовещенцами, собрать горожан в хоровод. А пока на кастинге жюри оценивало внешность и артистичность кандидатов. Их всего шесть, тогда как планировалось, что из всех желающих должны выбрать семь достойных. Конкурсанты рассказывали о себе, читали стихи и пели песни. «Что такое Дед Мороз? Главное, чтобы он мог расположить детей к себе и они бы не хотели его отпускать! – уверен председатель жюри городского фестиваля Дедов Морозов "Новогодняя фиеста" Евгений Тихомиров. – Несколько человек, думаю, смогут этого добиться. Ну, а остальные, видимо, просто недопоняли, зачем они сюда пришли».

    Имя благовещенского Деда Мороза назовут в конце ноября. Победитель конкурса получит переходящий приз и право руководить главной ёлкой на площади Ленина 31 декабря. Будут ли выбирать лучшую Снегурочку города, пока неизвестно.


    Эта статья в категориях:  конкурсы, культура.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/14/29.html

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 142

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »