Четверг, 08 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В столице БАМа скоро смогут смотреть кино в формате 3D
    24.07.2014 08:08 243
    увеличить
    В Тынде продолжается ремонт здания драматического театра. Планируется, что в обновлённом здании появится зал для проведения полноценных концертов звёзд кино и эстрады. Кроме того, в городском комитете по культуре обещают, что тындинцы смогут смотреть кино в формате 3D.

    В Тынде начался второй этап реконструкции ведущей сценической площадки – здания муниципального драматического театра с кинозалом. В столице БАМа продолжается подготовка к празднованию 40-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Основные торжества пройдут летом 2014 года в Тынде. Капитальный ремонт здания местного театра начался в августе 2013 года. Проект удалось включить в региональную целевую программу «Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области на 2011–2015 годы».

    В конце 2013 года в театре завершился первый этап реконструкции. По информации пресс-службы администрации Тынды, строители закончили ремонт центрального, восточного и западного фасадов здания. Заменили окна, произвели частичное устройство кровли.

    Стены фойе, зрительного зала и портала сцены теперь украшают современные высокотехнологичные панели нового поколения. В зрительном зале заменили двери и установили систему отопления. Пол здесь покрыли акустическим линолеумом, а в фойе выложили мраморной плиткой. Благодаря ремонту добавились два новых служебных помещения для хранения реквизита и костюмов. Сбылась мечта артистов Тындинского драматического театра: теперь рядом с гримерной оборудован актерский санузел с душевой кабиной.

    Сейчас в здании начнётся второй этап капитального ремонта. Будет полностью завершён ремонт крыши, сделан ремонт в гримёрных и кабинете директора. Строители должны покрасить потолок зрительного зала и установить натяжной потолок в фойе здания. Планируется осветить стены зрительного зала и фойе, будет проведён монтаж пожарной, охранной и тревожной сигнализаций.


    Эта статья в категориях:  культура, строительство, Тында.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/12/42.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 168

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1553 сек.