Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В благовещенской школе искусств поставили спектакль о Незнайке и его друзьях
    16.01.2009 18:14 450

    Учащиеся и педагогический коллектив центральной школы искусств города Благовещенска поставили спектакль. Ансамбль «Семицветик» сделал музыкально-хореографическую постановку «Приключения Незнайки и его друзей».

    Не трудно догадаться, что сюжет спектакля основан на саге Николая Носова о жизни Незнайки и его друзей – Синеглазки, Пончика, Сиропчика и прочих. «Мы взяли это произведение, потому что в детстве у меня всегда была мечта. Я слышала музыку и думала, что хорошо бы поставить какую-нибудь сказку, – рассказывает Светлана Калита, руководитель хореографического ансамбля "Семицветик". – И вот наконец-то я выросла и смогла воплотить мои мечты в своих детей».

    Все участники представления – а их 23 человека – танцуют в ансамбле «Семицветик». Их выступления часто проходят в интересной форме. У Екатерины Балацко главная роль в этом спектакле – она играет Незнайку. Катя считает, что ей подходит эта роль: «Незнайка веселый, иногда ленится. Я в основном себя веду тихо, но когда есть компания, я становлюсь Незнайкой». Весь спектакль построен на песнях из одноименного мультфильма. Сегодняшнее представление прошло на «ура». Юные зрители сразу узнавали любимых персонажей. А те, кто еще не успел ознакомиться с историей Незнайки, непременно захотели прочитать эту книгу.

    Это шоу ребята показывают уже во второй раз. Премьера спектакля состоялась в конце прошлого месяца. «Семицветик» покажет еще около 10 представлений и начнет готовить следующий спектакль.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/01/16/15.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 111

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »